Грузовики DAF CF и XF: многоосные комбинации для экономичности

11 сентября 2017
Модельный ряд грузовиков DAF СF и XF пополнился новыми осевыми вариантами для тягачей и шасси - и таким образом полностью укомплектован.
 
Грузовики DAF СF и XF представлены в 11-ти новых осевых конфигурациях: 8-ми для двух-, трех- и четырехосных шасси и 3-х для трех- и четырехосных тягачей. Благодаря передовым силовым агрегатам машины отличаются улучшенной на 7% топливной экономичностью.Грузовики DAF
 
Начнем с того, что шасси 8х4 FAD могут оснащаться сверхкомпактным модулем очистки выпускных газов EAS (между первой и второй осью), что позволяет разместить топливный бак увеличенной емкости, ауттригеры для автокрана ли другое оборудование.
 
Благодаря новым мостам, удалось сэкономить от 100 до 250 кг и настолько же увеличить грузоподъемность. Это также немаловажно для машин, работающих в строительном сегменте.
 
DAF CF и XF также могут комплектоваться новой поворотной задней осью с электрогидравлическим приводом — EHS (Electric Hydraulic Steering). При повороте датчики постоянно контролируют скорость и колесную базу, что гарантирует оптимальную маневренность в городских условиях. На скорости свыше 40 км/ч управляемая ось блокируется, что обеспечивает лучшую устойчивость.
 
Появилась и новая 10-тонная подкатная ось, со статической нагрузкой не менее 34 т, что очень важно при погрузке и загрузки тяжелых контейнеров.  Ось предлагается для тягачей и шасси 6х2, а также шасси 8х2.
 
Для автомобилей предлагается новые колесные редукторы с двойными передачами для сдвоенных мостов (HR1670T). Мосты оснащаются более быстрыми главными передачами (3.46, 3.61, 3.76:1), что понизило обороты двигателя и улучшило топливную экономичность. 
 
Заслуживает внимание облегченной шасии CF FAD 8×4 для бетоносмесителей. Оно оснащается 19-тонными тандемными мостами (с одинарными редуторами SR1132T) сзади и двумя 7,1-тонными мостами спереди. В итоге снаряженная масса шасси всего 9150 кг. Оно комплектуется новымитурбодизелем PACCAR MX-11в вариантах мощности от 370 до 450 л.с.

 

Грузовики DAF

Источник: autocentre.ua
 

Вернуться на уровень выше

Подписаться на рассылку

Имя E-mail

Получить консультацию

Имя Телефон Сообщение

Записаться на сервис

Имя Телефон Сообщение

Записаться на сервис

Имя Телефон Сообщение

Ваш запрос отправлен

Спасибо за обращение! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Заказать поставку новых тягачей

Имя Телефон