DAF заключила договор о сотрудничестве с VDL Groep с целью создания полностью электрического грузового автомобиля CF

21 мая 2018

DAF заключила договор о сотрудничестве с VDL Groep с целью создания полностью электрического грузового автомобиля CF

DAF Trucks объединит усилия с VDL в работе над вводом в эксплуатацию первой серии грузовых электромобилей CF для наших крупнейших клиентов уже в этом году. Электромобили используют передовую технологию VDL E-Power для обеспечения нулевых выбросов и ультранизких показателей производимого шума. Эти протестированные в полевых условиях автомобили будут производиться компанией DAF, а все силовое электрооборудование поставляется VDL Groep в рамках тесного сотрудничество между двумя компаниями в сфере электрификации коммерческих автомобилей.

  • Высокотехнологичные электромобили DAF CF запускаются в эксплуатации
  • VDL E-Power обеспечивает запас хода 100 км и быструю зарядку аккумуляторной батареи
  • Нулевые выбросы городских грузоперевозок
  • Ультранизкий уровень шума для доставки грузов в ночное время

Технологии, ориентированные на клиента

"На всем протяжении своей истории компания DAF активно занималась разработками инновационных решений в соответствии с эволюцией требований клиентов. И мы продолжим поставлять полный набор различных технологий для обеспечения коммерческого успеха владельцев наших автомобилей", — комментирует Престон Фейт, президент DAF Trucks. "Компания DAF была одним из первых производителей, представивших гибридный автомобиль доставки с электроприводом в Европе. И развитие гибридных и электрических трансмиссий продолжилось. Когда будет объявлено о необходимости снижения автомобильных выбросов до нуля и минимального шумового загрязнения в городах, мы сделаем все необходимое, чтобы предложить своим клиентом оптимальные транспортные решения”.

VDL Groep: лидер в сфере электрификации коммерческих автомобилей

В работе над CF Electric DAF объединила усилия с VDL Groep, компанией также расположенной в Эйндховене, Нидерланды. VDL — передовой поставщик технологий с обширным опытом электрификации коммерческих транспортных средств, в особенности городских автобусов. "VDL зарекомендовала себя как лидер производства автобусов с электроприводом для пассажирских перевозок. Компания уже поставила сотни электрических автобусов транспортным компаниям по всей Европе", — рассказывает Виллем ван дер Леегте, президент VDL Groep. "Сотрудничество с DAF в разработке грузового электромобиля — это интереснейший проект с огромным потенциалом для обеих компаний из Эйндховена и с перспективой выйти на передовую развития технологий коммерческого электрического транспорта".

Достижение нулевых выбросов городских грузоперевозок

CF Electric — это тягач 4x2 для перевозки грузов в сегменте до 40 тонн в городской черте, где стандартно используются одно и двухосные полуприцепы. Автомобиль создан на базе лучшего грузового автомобиля 2018 года в мире (International Truck of the Year 2018) DAF CF. В конструкции используется передовая технология VDL E-Power для полноценной работы от электропривода. В сердце интеллектуального силового агрегата находится электродвигатель 210 кВт, который запитывается от блока литий-ионных аккумуляторов с общей текущей емкостью 170 кВтч. CF Electric имеет запас хода около 100 км, что отлично подходит для региональных перевозок объемных грузов. Быстрая зарядка аккумуляторных батарей производится за 30 минут, а для полной зарядки потребуется всего 1,5 часа.

 

 


Вернуться на уровень выше

Подписаться на рассылку

Имя E-mail

Получить консультацию

Имя Телефон Сообщение

Записаться на сервис

Имя Телефон Сообщение

Записаться на сервис

Имя Телефон Сообщение

Ваш запрос отправлен

Спасибо за обращение! Мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Заказать поставку новых тягачей

Имя Телефон